Con victorias de Murray, de Wawrinka y de los argentina Del Potro y Mónaco, Tenis Zone te deja todos los resultados de la segunda jornada de competencias en Wimbledon 
COURT CENTRAL 

  • Andy Murray (GBR) venció a Liam Broady (GBR) por 6-2, 6-3 y 6-4

COURT 1

  • Stan Wawrinka (SUI) venció a Taylor Fritz (USA) por 7-6, 6-1, 6-7 y 6-4

COURT 2

  • Nick Kyrgios (AUS) venció a Radek Stepanek (CZE) por 6-4, 6-3, 6-7 y 6-1
  • Fernando Verdasco (ESP) vs Bernard Tomic (AUS) [19] 6-4, 3-6, 3-6, 6-3 y postergado por lluvia

COURT 3

  • Richard Gasquet (FRA) venció a Aljaz Bedene (GBR) por 6-3, 6-4 y 6-3
  • Dominic Thiem (AUT) vs Florian Mayer (GER) 1-2 y postergado por lluvia

COURT 4

  • John Millman (AUS) venció a Albert Montañés (ESP) por 7-5, 4-6, 5-7, 6-4 y 6-3

COURT 5

  • Joao Sousa (POR) venció a Dmitry Tursunov (RUS) por 3-6, 7-6, 4-6, 6-3 y 7-5

COURT 6

  • Albert Ramos Viñolas (ESP) venció a Vasek Pospisil (CAN) por 6-4, 3-6, 6-3 y 6-4
  • Leonardo Mayer (ARG) vs Donald Young 4-6, 2-0 y postergado por lluvia

COURT 7

  • Viktor Troicki (SRB) venció a Tristan Lamasine (FRA) por 6-4, 6-2 y 6-2
  • Feliciano López (ESP) venció a Rajeev Ram (USA) por 7-6, 6-4 y 6-4

COURT 8

  • Benjamin Becker (GER) venció a Facundo Bagnis (ARG) por 6-3, 6-3 y 6-1

COURT 9

  • Roberto Bautista Agut (ESP) venció a Jordan Thompson (AUS) por 6-3, 6-3 y 6-3
  • Dennis Novikov (USA) a Luke Saville (AUS) por 4-6, 6-4, 7-5 y 6-4

COURT 10

  • Yen-Hsun Lu (TPE) venció a Alexander Kudryavtsev (RUS) por 6-4, 6-1 y 6-4
  • Albano Olivetti (FRA) vs Matthew Barton (AUS) 7-6, 6-6 (5-5) y postergado por lluvia

COURT 11

  • Benoit Paire (FRA) venció a Franko Skugor (CRO) por 3-6, 7-6, 2-6, 6-3 y 10-8

COURT 12

  • Jo-Wilfried Tsonga (FRA) venció a Iñigo Cervantes (ESP) por 6-4, 7-6 (5) y 6-4
  • Juan Martín Del Potro (ARG) venció a Stephane Robert (FRA) por 6-1, 7-5 y 6-0

COURT 14

  • Jiri Vesely (CZE) vs Igor Sijsling (NED) 6-2, 6-4, 1-1 y postergado por lluvia

COURT 15

  • Mikhail Kukushkin (KAZ) venció a Martin Klizan (SVK) por 7-6, 7-6 y 6-4

COURT 16

  • Dustin Brown (GER) venció a Dusan Lajovic (SRB) por 4-6, 6-3, 3-6, 6-3 y 6-4
  • Alexander Zverev (GER) vs Paul-Henri Mathieu (FRA) 6-3, 6-4, 3-0 y postergado por lluvia

COURT 17

  • Juan Mónaco (ARG) venció a Taro Daniel (JPN) por 7-5, 4-6, 6-3 y 6-2

COURT 18

  • Ivan Dodig (CRO) vs Tomas Berdych (CZE) 6-7, 7-5, 1-6, 1-4 y postergado por lluvia

COURT 19

  • Marcel Granollers (ESP) venció a Víctor Estrella Burgos (DOM) por 6-2, 6-4, 2-6 y 6-4
  • Gastao Elias (POR) vs Radu Albot (MDA) 6-3, 2-6, 5-7, 1-2 y postergado por lluvia

Foto Destacada: Meridiano TV